Todos os Resultados Completos e Marcadores dos jogos Qualificação para o Mundial 2014

20121012-231049.jpg
Grupo A:

3.ª jornada

Macedónia-Croácia, 1-2
(Demiri 16′; Corluka 33′ e Rakitic 60′)

Sérvia-Bélgica, 0-3
(Benteke 34′, De Bruyne 68′ e Mirallas 90’+1)

País de Gales-Escócia, 2-1
(Bale 81′ g.p. e 89′; Morrison 27′)

2.ª jornada

Sérvia-País de Gales, 6-1
(Kolarov 16′, Tosic 24′, Djuricic 39′, Tadic 55′, Ivanovic 80′, Sulejmani 90′)

Bélgica-Croácia, 1-1
(Gillet 45’+2; Perisic 6′)

Escócia-Macedónia, 1-1
(Miller 43′; Noveski 11′)

1.ª jornada

Croácia – Macedónia, 1-0
(Jelavic 69′)

País de Gales – Bélgica, 0-2
(Kampany 41′ e Vertonghen 83′)

Escócia – Sérvia, 0-0

Grupo B:

3.ª jornada

Rep. Checa-Malta, 3-1
(Gebre Selassie 34′, Pekhart 52′ e Rezek 67′; Briffa 38′)

Arménia-Itália, 1-3
(Mkhitaryan 27′; Pirlo 11′ g.p., De Rossi 64′ e Osvaldo 82′)

Bulgária-Dinamarca, 1-1
(Rangelov 7′; Bendtner 40′)

2.ª jornada

Bulgária-Arménia, 1-0
(Manolev 43′)

Itália-Malta, 2-0
(Destro 5′, Peluso 90+2′)

1.ª jornada

Malta – Arménia, 0-1
(Sarkisov 70′)

Bulgária – Itália, 2-2
(Manolev 30′ e Milanov 66′; Osvaldo 36′ e 40′)

Dinamarca – República Checa, 0-0

Grupo C:

3.ª jornada

Ilhas Faroé-Suécia, 1-2
(Baldvinsson 57′; Kacaniklic 65′ e Ibrahimovic 75′)

Cazaquistão-Áustria, 0-0

Irlanda-Alemanha, 1-6
(Keogh 90’+2; Reus 32′ e 40′, Özil 54′ g.p., Klose 58′ e Kroos 61′ e 83′)

2.ª jornada

Suécia-Cazaquistão, 2-0
(Elm 37′, Berg 90’+4)

Áustria-Alemanha, 1-2
(Junozovic 57′; Reus 44′, Özil 52′ g.p.)

1.ª jornada

Cazaquistão – Irlanda, 1-2
(Nurdauletov 37′; Robbie Keane 89′ gp e Doyle 90′)

Alemanha – Ilhas Faroé, 3-0
(Gotze 28′ e Ozil 54′ e 71′)

Grupo D:

3.ª jornada

Turquia-Roménia, 0-1
(Grozav 45’+1)

Holanda-Andorra, 3-0
(Van der Vaart 7′, Huntelaar 15′ e Schaken 50′)

Estónia-Hungria, 0-1
(Hajnal 46′)

2.ª jornada

Roménia-Andorra, 4-0
(Torje 29′, Lazar 44′, Gaman 90’+1, Maxim 90’+3)

Turquia-Estónia, 3-0
(Emre 44′, Bulut 60′, Inan 75′)

Hungria-Holanda, 1-4
(Dzsudzsák 7′ g.p.; Lens 3 e 53′, Indi 19′, Huntelaar 74′)

1.ª jornada

Estónia – Roménia, 0-2
(Torje 55′ e Marica 75′)

Andorra – Hungria, 0-5
(Juhasz 12′, Gera 32′ gp, Szlai 54′, Priskin 68′ e Koman 82′)

Holanda -Turquia, 2-0
(Van Persie 17′ e Narsingh 90’+3)

Grupo E:

3.ª jornada

Albânia-Islândia, 1-2
(Çani 29′; Bjarnason 19′ e Sigurdsson 81′)

Suíça-Noruega, 1-1
(Gavranovi? 79′; Hangeland 81′)

Eslovénia-Chipre, 2-1
(Matavz 38′ e 61′; Alnofetis 83′)

2.ª jornada

Suíça-Albânia, 2-0
(Shaqiri 22′, Inler 68′ g.p.)

Chipre-Islândia, 1-0
(Makridis 57′)

Noruega-Eslovénia, 2-1
(Henriksen 26′, Riise 90’+4 g.p.; Suler 17′)

1.ª jornada

Eslovénia -Suíça, 0-2
(Xaka 20′ e Inler 51′)

Albânia – Chipre, 3-1
(Sadiku 36′, Çani 84′ e Bogdani 87′; Laban 45’+5)

Islândia – Noruega, 2-0
(Arnason 21′ e Fiinbogason 81′)

Grupo F:

3.ª jornada

Rússia-Portugal, 1-0
(Kerzhakov 6′)

Luxemburgo-Israel, 0-6
(Radi 4′, Ben Basat 12′, Hemed 27′, 73′ e 90’+1 e Melikson 60′)

2.ª jornada

Israel-Rússia, 0-4
(Kerzhakov 7′ e 64′, Kokorin 18′, Fayzulin 77′)

Irlanda do Norte-Luxemburgo, 1-1
(Shiels 14′; Daniel da Mota 87′)

Portugal-Azerbaijão, 3-0
(Varela 64′, Hélder Postiga 85′, Bruno Alves 88′)

1.ª jornada

Rússia – Irlanda do Norte, 2-0
(Fayzulin 30′ e Shirokov 78′ gp)

Azerbaijão – Israel, 1-1
(Abisov 65′; Natcha 50′)

Luxemburgo – Portugal, 1-2
(Daniel da Mota 14′; Ronaldo 27′ e Postiga 54′)

Grupo G:

3.ª jornada

Grécia-Bósnia, 0-0

Liechenstein-Lituânia, 0-2
(Cesnauskis 51′ e 75′)

Eslováquia-Letónia, 2-1
(Hamsík 6′ g.p. e Sapara 10′)

2.ª jornada

Bósnia-Letónia, 4-1
(Misimovic 12′ g.p. e 54′, Pjanic 44′, Dzeko 90’+2; Gorkss 5′)

Eslováquia-Liechtenstein, 2-0
(Sapara 36′, Jakubro 78′)

Grécia-Lituânia, 2-0
(Ninis 55′, Mitroglou 72′)

1.ª jornada

Liechtenstein – Bósnia, 1-8
(Christen 61′; Misimovic 20′ e 31′, Ibisevic 33′, 40′ e 83′ e Dzeko 46′, 64′ e 81′)

Lituânia – Eslováquia, 1-1
(Zaliukas 18′; Sapara 41′)

Letónia – Grécia, 1-2
(Cauna 42′ gp; Spyropoulos 57′ e Gekas 69′)

Grupo H:

3.ª jornada

Moldávia-Ucrânia, às 19 horas

Inglaterra-San Marino, às 20 horas

2.ª jornada

San Marino-Montenegro, 0-6
(Djordjevic 24′, Beqiraj 26′ e 51′, Zverotic 69′, Delibasic 78′ e 82′)

Polónia-Moldávia, 2-0
(Blaszczykowski 33′ g.p., Wawrzyniak 81′)

Inglaterra-Ucrânia, 1-1
(Lampard 87′ g.p.; Konoplyanka 38′)

1.ª jornada

Montenegro – Polónia, 2-2
(Drincic 27′ e Vucinic 45’+3; Blaszczykowski 6′ gp e Mierzejewski 55′)

Moldávia – Inglaterra, 0-5
(Lampard 4′ gp e 29′, Defoe 32′, Milner 74′ e Baines 83′ )

Grupo I:

3.ª jornada:

Finlândia-Geórgia, 1-1
(Hämäläinen 63′; Kashia 56′)

Bielorrússia-Espanha, 0-4
(Jordi Alba 12′, Pedro Rodríguez 21′, 69′ e 72′)

2.ª jornada

Geórgia-Espanha, 0-1
(Soldado 86′)

França-Bielorrússia, 3-1
(Capoue 49′, Jallet 68′, Ribéry 80′; Putilo 72′)

1.ª jornada

Geórgia – Bielorrússia, 1-0
(Okriashvili 51′)

Finlândia – França, 0-1
(Diaby 20′)

Com as etiquetas ,

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s

%d bloggers like this: